设为首页    〓加入收藏   〓网络硬盘

返回首页
当前位置: 本站主页 > 公告通知 >

天长市维修资金宣传册

时间:2019-09-17 15:08来源:未知 作者:stysls 点击:
天长市维修资金宣传册 一、首次交存物业专项维修资金比例是多少? 答:依据《安徽省物业专项维修资金管理暂行办法》第六条 首次物业专项维修资金,由业主以购房款总额为基数,分别按照下列比例交存: 1、未配备电梯的,按照1%的比例交存; 2、配备电梯的,

 

天长市维修资金宣传册
 
一、首次交存物业专项维修资金比例是多少?
答:依据《安徽省物业专项维修资金管理暂行办法》第六条 首次物业专项维修资金,由业主以购房款总额为基数,分别按照下列比例交存:
1、未配备电梯的,按照1%的比例交存;
2、配备电梯的,按照2%的比例交存。
二、什么时候交存首次物业专项维修资金?
答:依据《安徽省物业专项维修资金管理暂行办法》第七条 首次物业专项维修资金,由业主在办理物业权属登记时向所在地市、县人民政府房地产行政主管部门交
存。(开发、物业等任何企业和个人不得代收、挪用物业专项维修资金)违反前款规定,业主未交存物业专项维修资金的,市、县人民政府房地产行政主管部门不予
办理物业权属登记。
三、物业专项维修资金用来做什么?
    答:依据《安徽省物业专项维修资金管理暂行办法》第二条 专项用于物业保修期满后物业共用部位、共用设施设备的维修和更新、改造的资金。
四、业主委员会责任是什么?
答:依据《安徽省物业专项维修资金管理暂行办法》第十二条 业主未交存物业专项维修资金的,业主委员会应当督促其交存。逾期仍未交存的,业主委员会可以向
人民法院起诉。
(责任编辑:stysls)
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------